第十一届全国美展动画复评入选名单

第十豆蔻年华届全国美术艺术展览动漫复评入选名单

第十风姿洒脱届全国美展作品动画综合展区(动画卡塔 尔(英语:State of Qatar)入选小说名单

序号

作品名

作者

地区

1

门神之捉鬼

邵奇

江苏省

2

小红少校征记

林超、苏夏

浙江省

3

十字坡打店

陆江云、洪万里

浙江省

4

雪娃

曹梁

长江省

5

汶川300秒

福建美术高校动漫高校06级动漫实习班

重庆市

6

Nancy的清早

陆俊志、张小溪、胡一凡、杨骞、赵志贤、陈晨、黄山川

北京市

7

转啊转

郑娜娜 吴天鹏

浙江省

8

邓强

陕西省

9

民工

丛龙飞

北京市

10

兔街

冯薇

北京市

11

世界童话

李世一、殷平

黄河省

12

兔子,哪里跑

李智勇

吉林省

13

邱宇、金典

北京市

14

墙——献给老母

陆盛章

北京市

15

戏台

倪绍儒

北京市

16

一个都不能够少

崔哲旭

北京市

17

折腾

梁玉清、王伟建、李木子、赵锐、曹文龙

密西西比河省

18

逗你玩

曾洁、李建、李汉平

北京市

19

小鸡想飞

曾毅刚

吉林省

20

儿女来了

薛峰、于杰

江苏省

21

FISH&DREAM

卞丽君

江苏省

22

创作

尹宇明

北京市

23

皇后公园

王万兴、康修机、梁卓宏、田俊凯、周伦杰、龙长智

江西省

24

焉染

王之纲

北京市

25

Work

王星、白维林、张玉昆

陕西省

26

探求地球村

王春雨

亚马逊河省

27

心翼

冯琨 罗铮铮 朱艳艳

广西省

28

鹿回头

广东美术高校影视动漫高校《鹿回头》剧组

重庆市

29

龟兔对决

母健弘

北京市

30

TRY

任剑超

天津市

31

任彦娜、王星

陕西省

32

像猪同样飞翔

刘洋

内蒙古

33

亡命鸡礼花

刘袆聪、刘泉、李克、李承远、刘梦娇

北京市

34

6

刘寒

广东省

35

华夏性情

孙大江

辽宁省

36

新编司马光砸缸

孙志宜、金毅、杨奥、屈佳佳、史团

安徽省

37

STRANGER

李选章 罗亦乐 牛小川 孙恒 孙宸 杨为志 王何 双鑫

重庆市

38

画虎不成

孙菁、彭程、王庆堃、马文利、唐洪运

湖北省

39

颓唐的个别

朱明健、裘晓菲、向林

湖北省

40

朱洁琼

上海市

41

The last light

祁志宇

江苏省

42

父与子

阮宜扬

广东省

43

八个小矮人

吴方强、相国强

北京市

44

傻鱼

吴限博

河南省

45

中秋节

吴柠丞

江苏省

46

三岔口

张文 徐雯洁

浙江省

47

古时喜剧

张闯、王羽熙、林文、迟鸣宇、王博、王佩佩、刘漾洋、白天阳

北京省

48

青龙故事

张弟龙

重庆市

49

追赶蝴蝶的女孩

张杰

浙江省

50

INDIFFERENCE

张啸

广东省

51

饕餮

张璇 张云辉

辽宁省

52

黛子小姐

李冬卉、许韻思、林振军

广东省

53

鸟与梦飞行

李庆韬

辽宁省

54

为了骨头

李卓

北京市

55

复生辰记

李者

吉林省

56

老伴

李峘

北京市

57

庄周梦蝶

李珏星

广东省

58

刺猬三兄弟

李倩仪、李静

广东省

59

残兵传

李海华、梁志威、温霆钧

广东省

60

两座岛

李鹏

北京市

61

芽儿

杜鹏鹏

北京市

62

生之咏

杨田恒、杨艳君等

吉林省

63

杨迈

浙江省

64

杨春桥、王乐君、郑璐、梁骁

湖北省

65

面具之城

杨昱简、刘峰、任敦鹏、高跃

长江省

66

钉子户

陆曦

江苏省

67

陈容仕

江苏省

68

小树

陈焕玉、张译凡

广东省

69

陈琳、王乾、张家娟

河南省

70

线偶

陈超淼

福建省

71

冬至

陈曦

北京市

72

戏梦人生

周立均、骆丹丹

广东省

73

哪个人送的花

周宗凯、鲁婷婷、郭晓寒

重庆市

74

帕加与火神

周艳、张苇、耿帅、王楠、熊美玲

湖北省

75

毕兹卡的神灵

周艳、张苇、蒲青、潘新竹

湖北省

76

活着原来是如此的

於水

北京市

77

何首

林维强

亚马逊河省

78

兔子的疏漏

罗殷

北京市

79

克利的花园

侯旋

辽宁省

80

中华夏儿女民共和国首先届运动会官方宣传动漫片

姜军

山东省

81

Sunshine

战博文

吉林市

82

手的寓言

祝卉

北京市

83

湿地

胡嫄嫄

江苏省

84

墨戏京韵

贺希、代千之、王晓慧、王颖

陕西省

85

粉笔

贺志强、杨磊、陈晨

莱茵河省

86

童谣

赵佳音

北京市

87

笼子里的人

赵春笑

北京市

88

1:15:00

项建恒 叶玲珠

浙江省

89

倪明

吉林省

90

我们

倪夏爽 郑天添 范青青 张俊熠

浙江省

91

荷塘

唐红平

浙江省

92

偷天陷阱

徐益勋、秦朕、丁学伟

江苏省

93

柴觅

北京市

94

贾亦男

多瑙河省

95

汉怀君王

郭大维、谭诺

北京市

96

画中情

郭冶

吉林省

97

回家的花

郭婷婷、付尧、陆丹、熊琨、邵剑轩、钟芳

广东省

98

心灵的舞蹈

郭醒乙

陕西省

99

龙娃

顾晓琪

莱茵河省

100

咱俩的手

高振、林华柱

四川省

101

童叟

崔月梅

辽宁省

102

农场的轶事

章莹 朱明健 杨依依 廖茜 郭彦君

湖北省

103

DAY DREAM

符敏 李深生

广东省

104

山海幻想

黄天来

江苏省

105

仰韶影象

黄向东、李京燕、杨婵、邓强

陕西省

106

补天

黄宇

辽宁省

107

彭维维、刘瑜

重庆市

108

灵缇

湛海潮

北京市

109

葛樱

北京市

110

克利特海退贼记

董俊添

广东省

111

小两口观灯

韩晖 倪镔 乔晶晶

浙江省

112

有梦的儿女不孤独

赖咏清、陈铭疆、崔维国、张诗绵、容珊

福建省

113

惊蛰

路海燕 杨安

浙江省

114

2010奥林匹克运动会宣传片-福娃

路盛章、于海燕、艾胜英

北京市

115

最合适的鞋

路遥

辽宁省

116

三十里铺

靳山菊

北京市

117

Time of Gene

郑屹 靳晶

北京市

118

不射只射

蔡劲松 姜军

山东省

119

白鹭美丽的女人

蔡理盾、闫雪、李文

广东省

120

今话鸿门宴

潘嘉炜

广东省

121

做头

戴月

吉林省

第十意气风发届全国美术艺术展览动画(动漫卡塔尔初评入选名单

第十黄金年代届全国美术艺术展览动画(动画卡塔尔初次评选入选名单

序列号

评选号

姓名

创作主题素材

1

2.

卞丽君

FISH&DREAM

2

3.

祁志宇

The last light

3

8.

陈容仕

4

14.

张世谊、叶灵涵、叶华山、李序渊、李金祥、张敏

天黑黑

5

15.

赖咏清、陈铭疆、崔维国、张诗绵、容珊

有梦的儿女不孤独

6

27.

陈昕、吕婵、黄玲

乡村音乐Facebook

7

35.

陈琳

8

39.

张璇 张云辉

《饕餮》

9

43.

李丹竹

10

46.

郑彧

XX先生

11

47.

李庆韬

鸟与梦飞行

12

51.

崔月梅

童叟

13

52.

黄宇

补天

14

53.

刘婷

15

56.

王亦飞、张晓辉、蒋坤

殇志

16

65.

侯旋

克利的庄园

17

75.

路遥

最合适的鞋

18

76.

邵奇

《财神之捉鬼》

19

80.

陆曦

钉子户

20

82.

薛峰、于杰

男女来了

21

83.

黄天飞

山海幻想

22

87.

吴柠丞

中秋节

23

93.

张剑

《武术面包虫》

24

98.

王晟 金征超

《U行天下》

25

100.

林文杰

Niqht

26

105.

何皓昕 田韵仪

《风筝》

27

112.

符敏 李深生

《DAY DREAM》

28

117.

朱明健 章莹 杨依依 廖茜 郭彦君

《农场的传说》

29

118.

孙菁、彭程、王庆堃、马文利、唐洪运

冠上加冠

30

119.

周艳、张苇、蒲青、潘新竹

毕兹卡的神仙

31

120.

周艳、张苇、耿帅、王楠、熊美玲

帕加与祝融氏

32

122.

朱明健、裘晓菲、向林

失落的一定量

33

127.

郭婷婷、付尧、陆丹、熊琨、邵剑轩、钟芳

返乡的花

34

131.

蔡理盾、闫雪、李文

白鹭美女

35

142.

徐易勋 秦联

《偷天陷阱》

36

145.

高岩等

《血型的传说》

37

154.

崔静、陶竹

有口无行

38

163.

张颖

狂想旅程

39

168.

任剑超

TYR

40

181.

倪明

《猫》

41

182.

戴月

《做头》

42

183.

郭冶

《画中情》

43

184.

曾毅刚

《小鸡想飞》

44

185.

战博文

《Sunshine》

45

191.

李智勇

《兔子,哪里跑》

46

199.

李者

复生辰记

47

202.

朱洁琼

48

208.

杨翰澄

蜀山

49

209.

王而立、孙菱

STONE

50

217.

孙大江

中夏族民共和国天性

51

221.

杜佳庆

华夏吉祥

52

223.

杨田恒、杨艳君等

生之咏

53

225.

卢洋

动物也疯狂

54

230.

梁卓宏、田俊凯、周伦杰、龙长智、王万兴、康修机

皇后公园

55

233.

姜军

《中国先是届运动会官方宣传动漫片》

56

234.

蔡劲松 姜军

《不射之射》

57

238.

冯琨 罗铮铮 朱艳艳

《心翼》

58

239.

潘琪、杨坚、覃海萍

《蜡染的传说》

59

247.

靳晶、郑屹

Time of Gene

60

249.

赵佳音

童谣

61

250.

母健弘

龟兔对决

62

252.

郭醒乙

眼尖手快的舞蹈

63

253.

吴方强、相国强

八个小矮人

64

254.

李博

有那么生龙活虎首歌

65

256.

陆盛章、张卫燕、艾胜英等

二〇〇八奥林匹克运动会宣传片-福娃

66

257.

陆盛章

墙——献给老妈

67

259.

刘寒

6

68

260.

阮宜扬

父与子

69

261.

张啸

INDIFFERENCE

70

262.

李海华、梁志威、温霆钧

残兵传

71

264.

戴锦祥、林奇生

童雨

72

270.

简小妮

《森林的起源》

73

271.

李玉玉星

《周公梦蝶》

74

272.

董俊添

《波弗特海退贼记》

75

274.

潘嘉炜

《今话鸿门宴》

76

275.

秦江

大荒

77

276.

杨春桥、王乐君、郑璐、梁骁

78

284.

刘洋

云顶集团4118.com登录,像猪雷同飞翔

79

288.

杜鹏鹏

芽儿

80

289.

雷磊

美妙绝伦魔方与乒球

81

290.

李圣闻

噪音

82

291.

王之纲

焉染

83

292.

尹宇明

创作

84

293.

柴觅

《面》

85

295.

葛樱

《猫》

86

296.

丛龙飞

《民工》

87

297.

罗威彪

《家》

88

298.

蕙蜂

手的寓言

89

299.

李卓

为了骨头

90

302.

陆俊志、张小溪、胡一凡、杨骞、赵志贤、陈晨、黄山川

南希的上午

91

303.

郭大维、谭诺

阿无动于衷

92

306.

陈曦

冬至

93

309.

於水

生存原来是这么的

94

310.

张闯、王羽熙、林文、迟鸣宇、王博、王佩佩、刘漾洋、白天阳

古时正剧

95

311.

罗殷

兔子的疏漏

96

312.

刘袆聪、刘泉、李克、李承远、刘梦娇

亡命鸡礼花

97

313.

林超、苏夏

小红上将征记

98

314.

项建恒 叶玲珠

《1:15》

99

315.

陆江云、洪万里

《十字坡打店》

100

317.

张文 徐雯洁

《三岔口》

101

319.

张杰

《追逐蝴蝶的女孩》

102

323.

唐红平

《荷塘》

103

324.

路海燕 杨安

《惊蛰》

104

325.

韩晖 倪镔 乔晶晶

《夫妻观灯》

105

326.

杨迈

《光》

106

327.

黄大为

《小放牛》

107

329.

郑娜娜 吴天鹏等

《心中的奥林匹克运动》之转啊转

108

330.

魏伟

《内》

109

336.

康诗慧

《追》

110

343.

周立均、骆丹丹

戏梦人生

111

353.

张潇丹

《小丹讲传说》

112

363.

倪夏爽 郑天添 范青青 张俊熠

《我们》

113

365.

吴限博

本身是友好邻邦人,傻鱼

114

378.

张弟龙

黄龙故事

115

384.

陈超森

线偶

116

419.

崔晓群

一个人的冬辰

117

426.

孙志宜、金毅、杨奥、屈佳佳、史团

新编司马光砸缸

118

429.

胡嫄嫄

湿地

119

438.

李玉杰

新短片莱卡

120

439.

林维强

何首、铃音、小斯科学普及里小品选段

121

440.

金世一 殷平

世界童话

122

441.

顾晓琪

龙娃

123

445.

王春雨

搜求地球村

124

446.

曹梁

雪娃

125

450.

梁玉清、王伟建、李木子、赵锐、曹文龙

《折腾》

126

453.

贾宇

街口篮球

127

454.

杨昱简、刘峰、任敦鹏、高跃

面具之城

128

455.

贾亦男

129

456.

贺志强、杨磊、陈晨

粉笔

130

463.

赵春笑

笼子里的人

131

465.

冯薇

兔街

132

466.

高守焉

草叶集

133

472.

湛海潮

灵缇

134

474.

李鹏

两座岛

135

475.

李峘

老伴

136

476.

邱宇、金典

137

478.

崔哲旭

必不可少

138

480.

倪绍儒

戏台

139

481.

阎柏山山

《番茄酱》

140

483.

靳山菊

《四十里铺》

141

488.

高振、林华柱

咱俩的手

142

493.

宗一、丫米丫、寒雨

什么人送的花

143

501.

孙恒

STRANGER

144

515.

湖南美院动画高校06级动漫实习班

《汶山300秒》

145

518.

黄晓莹、蒲纯

《偶像MV》

146

525.

吉林美术大学影视动漫高校《鹿回头》剧组

鹿回头

147

529.

福建美术大学电影和电视动漫大学《川美旅游》剧组

川美旅游

148

531.

彭维维

149

532.

高冠峰

今世中国国民革命军人核心价值观

150

557

陈焕玉、张译凡

小树

151

558

李倩仪、李静

刺猬三小家伙

152

563

李冬卉、许韻思、林振军

黛子小姐

153

568

贺希、代千之、王晓慧、王颖

墨戏京韵

154

569

邓强

155

570

任彦娜

156

577

黄向东、李京燕、杨婵、邓强

仰韶影象

157

578.

王星 白维林 张玉坤

《Work》

158

580.

朱嘉明

HI

159

586.

曾洁、李建、李汉平

逗你玩

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注